Среда, 19.12.2018, 15:02

Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Праздник для мам
Праздник для мам
«Мама 3-его тысячелетия»

27 ноября отмечался День матери. Этот добрый и светлый праздник позволяет выразить благодарность самому близкому и родному человеку - матери. С первых дней жизни человека именно мать закладывает основы его развития. Она передает ребенку духовные ценности, приобщает к родному языку, культуре и традициям, пробуждает творческие способности.

Добрые руки, чуткое сердце, мудрое слово матери - это вечные непреходящие ценности для каждого из нас. И нет чувства более глубокого и бескорыстного, чем материнская любовь.

Хотя для России этот праздник новый, поскольку мы привыкли поздравлять мам 8 марта, но он постепенно начинает приживаться и у нас.

В этот день в школах проводятся концерты для мам, в университетах – форумы по проблемам материнства и детства в России, в городах – торжественные собрания по чествованию женщин-матерей.

У нас в школе ребята тоже готовились к этому празднику! В период с 15 по 25 ноября были организованы:

• конкурс творческих работ «Подарок маме»,
  • конкурс бабушкиных рецептов «Смак»,
  • выставка поздравительных стенгазет «С любовью, маме».

Все призеры и участники (около 100 человек) награждены грамотами и дипломами.

А представители Актива Старшеклассников решили организовать конкурсно-развлекательную программу «Мама 3-его тысячелетия»! В ней приняли участие сборные команды мам начальной школы.

Участницы задорно представляли себя в визитке «Знакомьтесь, это мы!». Каждая команда имела свою индивидуальность. Так сборная 1-х классов «Капитаны» удивила армейской выправкой и соответствующими костюмами.

В ходе программы мамы пытались создать образ современной мамы, вооружившись ватманом, маркерами. Навыки рисования здесь пригодились всем без исключения. Участницы рассказывали о трудностях воспитания, семейных заботах и своих увлечениях. Все выступления пронизывала безграничная любовь матерей к своим детям.

Находчивость и умение быстро реагировать в сложившейся ситуации пришлось демонстрировать в конкурсе «Сказка на новый лад». По мнению мам, это задание стало самым сложным. Поскольку угадать, какое слово появиться на экране, и как повернется сюжет сказки, было невозможно. Зато истории получились веселыми и оригинальными.

А ещё участницы команд пели частушки, разыгрывали сценки, исполняли песни собственного сочинения.

Оценивать способности и творческие этюды для жюри было нелегкой задачей.

По итогам конкурсной программы места распределились следующим образом:

1 место – сборная мам 2-х классов,

2 место – поделили команды 1-х и 3-х классов.

Всем участницам были вручены памятные дипломы. А подарком для всех присутствующих в зале стал праздничный концерт, подготовленный учащимися школы.

Просмотров: 479 | Добавил: school15green | Рейтинг: 2.0/1